Найдите значения выражения, используя свойство умножения. -4 целых 2/3 × а × ( - 3/7) × в, при а ×

в = - 3/5. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Алёна.

Ответ: - 1целая 1/5

Пошаговое объяснение:

- 4целых 2/3 * а * ( - 3/7 ) * в, при а*в = - 3/5

- 4целых 2/3 * ( - 3/7 ) * а * в, при а*в = - 3/5

- 4целых 2/3 * ( - 3/7 ) * ( - 3/5 ) = - 14/3 * ( - 3/7 ) * ( - 3/5 ) = - 2/1 * ( - 1/1 ) * ( - 3/5 ) = 2 * ( - 3/5 ) = - 6/5 = - 1целая 1/5 или - 1,2