0,(4)+5,(2)= 7,1(51)-6,1(31)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

0.(4) + 5.(2) = 5.(6)  = 51/9

5.(6) = х

56.(6) = 10х

56.(6) - 5.(6) = 10х - х

51 = 9х

х = 51/9

----

7.1(51) - 6.1(31) = 1.0(2) = 46/45

1.0(2) = x

10.(2) = 10x

102.(2) = 100x

100x - 10x = 102.(2) - 10.(2)

90x = 92

x = 92/90 = 46/45

Отвечает Белобородова Алёнка.

Ответ:

5,6

13,2(82).............