Выполни умножение: 7/8⋅7/2⋅13/5 = . (Представь в виде несократимой дроби!)


Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{2}  \times  \frac{13}{5}  =  \frac{7 \times 13}{2 \times 5}  =  \frac{91}{10}  =  \frac{9 \times 10 + 1}{10}  = 9 \frac{1}{10}

 \frac{7}{8}  \times 9 \frac{1}{10}  =  \frac{7}{8}  \times  \frac{1 + 9 \times 10}{10}  =  \frac{7}{8}  \times  \frac{91}{10}  =  \frac{7 \times 91}{8 \times 10}  =  \frac{637}{80}  =  \frac{7 \times 80 + 77}{80}  = 7 \frac{77}{80}  = 7.9625