перший трактор за 7 годин роботи витрачає 28 л пального,а другий трактор за 6 год-30 л пального.На

скільки годин спільної роботи цим тракторам вистачить 90 л пального?

Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.

Відповідь:10 годин

Покрокове пояснення:

28:7=4(л/год)-перший трактор. 30:6=5(л/год)-другий трактор. 4+5=9(л/год)-обидва. 90:9=10(год)