Найдите значение выражения: (-1 3/7*4 2/3+1 7/9) * (-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.

Ответ: 3 2/3.

Пошаговое объяснение:

найдите значение выражения:

(-1 3/7 * 4 2/3 + 1 7/9) * (-3/4) = 3 2/3.

1)  - 1 3/7 * 4 2/3 = -10/7 * 14/3 = - 20/3=-6 2/3;

2)  -6 2/3 + 1 7/9 = -(6 6/9 - 1  7/9) = -( 5 15/9 - 1 7/9) = -4 8/9;

3)  - 4 8/9 * (- 3/4) = 44/9 * 3/4 = 11/3= 3 2/3.