Все возможные комбинации цифр 4658


Ответы на вопрос

Отвечает Бублінський Андрій.

Ответ:

Если нельзя повторяться:

На первое место можно поставить 4 цифры

на второе уже 3 и тд.

4*3*2*1 = 4! = 24

Если можно:

На первое место можно поставить 4 цифры

на второе тоже 4 и на все 4

4*4*4*4 = 4^4 = 256

Отвечает Тихий Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Из 4658 можно составить как одно, дво, тре так и четырёх цифровые числа

Если без повторов цифр.

Одноцифровых : 4

Двоцифровых : 4×3=12

Трех цифровых: 4×3×2=24

Четырёх цифровых: 4!=24

Всего: 4+12+24+24=64

Если цифры могут повторятся, то всего будет 4+4²+4³+4⁴=340