Составь уравнения к задачам и реши их из одного города в другой Одновременно навстречу друг другу

вышли два поезда Скорость одного поезда 72 км ч скорость другого поезда 68 км ч узнай Через сколько часов они встретились если расстояние между этими городами 420 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:72+68=140(км/ч)-скорость 2 поездов

420÷140=3 (ч)

Ответ: через 3 часа

Вроде так