4. На двух полках 27 книг. На одной из них на 3 книги больше, чем на другой. Сколько книг на каждой

полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

На одной полке-? На три книги больше чем на второй

На второй полке-?

Всего- 27книг

1)27-3=24(кн)

2)24/2=12(кн)- на второй полке

3)12+3=15(кн)- на первой полке

Ответ: 12 и 15 книг