Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b, если a=15дм и b=23дм


Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

Ответ:

Рпрямоугольника= 15×2+23×2=76дм

Sпрямоугольника= 15×23=345дм²