Сколько получиться частей торта если массой он 3 кг разрезать на: по 1/5 кг и по 1/8 кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
X*1/5=3
X=15
Y*1/8=3
Y=24
Отвечает Юдина Алина.

Ответ:

15 по 1/5 кг и 24 по 1/8 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 3:\frac{1}{5} = 3*5 = 15\\\\2) 3:\frac{1}{8} = 3*8 = 24