Помогите пожалуйста .Математика 35 балов. В треугольнике mnk известно,что

mn+nk=35дм,mk+nk=29дм,mn+mk=26дм.какой длинны стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

mn+nk=35дм

mk+nk=29дм

mn+mk=26дм

----

Все сложим

mn+nk + mk+nk + mn+mk = 35 + 29 + 26дм

2(mn + nk + km) = 90дм

mn + nk + km = 45дм

mk = km = 45 - mn - nk = 45 - 35 = 10дм

kn = nk = 45 - mn - mk = 45 -26 = 19дм

mn = nm = 45 - mk - nk = 45 - 29 = 16дм

длины сторон треугольника 10дм, 19дм, 16дм