∫(x2 + 1)3dx Помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячковская Алена.

\int\limits {x^2+1} \, dx =\int\limits {x^2} \, dx +\int\limits1 \, dx=\dfrac{x^{2+1} }{2+1} +x=\dfrac{x^3}{3} +x+\mathbb C, \mathbb C \in \mathbb R.

Отвечает Ефременков Вова.

Ответ:

\int\ {(x^2 + 1)3} \, dx = x^3 + 3x

Пошаговое объяснение:

\int\ {(x^2 + 1)3} \, dx = \int {(3x^2 + 3)} \, dx = x^3 + 3x

Табличные интегралы:

x^n dx = \frac{x^{n+1}}{n+1} \\Cdx = Cx