Мама швея за 3 дня может сшить 45 рубашек , а дочь может сшить столько же рубашек за 5 дней. За

сколько дней они вдвоём сошьют 192 рубашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бжеников Эмран.

Ответ:

Производительность мамы - 45/3 = 15 рубашек в день

Производительность дочери - 45/5 = 9 рубашек в день

Совместная производительность - 15+9 = 24 рубашки в день

192/24 = 8 дней - искомое время

Ответ: за 8 дней.

Отвечает Белова София.

Ответ:

1.45:3=15(р.)-сошьёт мама за 1 день

2.45:5=9(р.)-сошьёт дочь за 1 день

3.15+9=24(Р.)-сошьют мама и дочь за 1 день вместе

4.192:24=8(дней)-мама и дочь сошьют вместе 192 рубашки

Ответ:за 8 дней