трехзначное число оканчивается нулём. если его вычеркнуть оставшееся двузначное число будет на 351

меньше исходного. каким было исходное число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

пусть число будет XY0 = 100x + 10y + 0 (x,y >=1 x,y <=9)

тогда двузначное XY = 10x + y

100x + 10y - 10x - y = 351

90x + 9y = 351

10x + y = 39

10x + y = 3*10 + 9

x = 3

y = 9

Число 390

390 - 39 = 351