Из 15 кг молока получается 2кг сливок.Сколько нужно взять молока чтоб получить 6 кг сливок ?

пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

Ответ:

если думать логически :

15/2 = 7,5

1 кг сливок = 7,5 кг молока

7,5 • 6 = 45 кг молока

ответ: нужно взять 45 кг молока чтобы получить 6 кг сливок

или :

6/2 = 3

3•15 = 45 кг молока

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15кг мол - 2 кг сливок

Х кг мол - 6кг сливок

15/2×6=45 кг молока