задача 6клас знайдіть відстант між містами якщо відстань між містами на карті 10см. маштаб

1:5000000​

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

знайдіть відстант між містами якщо відстань між містами на карті 10см. маштаб 1:5 000 000​.

Масштаб карты 1 : 5 000 000 указывает на то, что 1 см на карте 5 000 000 см на местности.

Перевести в метры:  

5 000 000 : 100 = 50 000 (м в 1 см на карте);  

Перевести в километры:  

50 000 : 1 000 = 50 (км в 1 см на карте).  

Найти реальное расстояние:  

10 * 50 = 500 (км).

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

10/х = 1/5000000

х = 10 * 5000000 / 1

х = 50 000 000 / 1

х = 50 000 000

50 000 000 см = 500 км

Ответ: 500 км