5кг стоит 5тыс ,в общем в одной упаковке 50 гр сколько будет стоить 50гр


Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5кг = 5000г

5000г - 5000 руб

  50 г  -  х

х= 5000 * 50 : 5000

х= 50руб. столько будет стоить 50гр

Отвечает Константинова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

50 г = 50 : 1000 = 0,05 кг

5 кг = 5000 рублей

0,05 кг = х рублей

5/0,05 = 5000/х

х = 5000 * 0,05 / 5

х = 250/5

х = 50

Ответ: 50 рублей