1)Найдите сумму возможных значений n, при которых дробь 12/n+7 является неправильной. 2) Найдите

сумму M+N, если M-2/12- наибольшая правильная дробь, N+7/14-наименьшая неправильная дробь. 3)Найдите произведение MN, если дроби M-3/17 и 18/N+5 равны. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

1) n=0, 1...5 2) 20 3) 252

Пошаговое объяснение:

1) 12-7=5

n=[0, 1, 2, 3, 4, 5]

2) (12+2-1)+(14-7)=13+7=20

3) (17+1+3)*(17-5)=21*12=252