Заполните пропуски: 1)4 5/12* *пропуск* = 1 .2) 2 3/4*1 2/38 *пропуск*= 1.помогите!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пропуск (*) = х

1)

4. 5/12 * х = 1

53/12 * х = 1

х = 1 : 53/12

х = 1 * 12/53

х = 12/53

2)

2. 3/4 * 1. 2/38 * х = 1

11/4 * 40/38 * х = 1

11/1 * 10/38 * х = 1

110/38х = 1

х = 1 : 110/38

х = 1 * 38/110

х = 38/110

х = 19/55