Сумма трёх чисел равна 32,4. Найдите эти числа, если они относятся так же, как 2:4:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+4+6=12частей

32,4 : 12 = 2,7 приходится на одну часть

2,7 * 2 = 5,4 первое число

2,7 * 4 = 10,8 второе число

2,7*6 = 16,2 третье число