Из 60 кг сливок вышло 15 кг сливочного масла. Найди массу сливочного масла, которое можно сделать

из 12 кг сливок. Помогите пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

Ответ:

3 кг сливочного масла

Пошаговое объяснение:

Из 60 кг сливок мы сможем сделать в 4 раза меньше сливочного масла, то есть 15 кг. Тогда из 12 кг сливок мы получим 12:4=3(кг) - сливочного масла

1 0
Отвечает Броварец Юлия.

Ответ:

3 кг

Пошаговое объяснение:

60кг сливок- 15 кг масла

12 кг сливок- х кг масла

Х= 12*15:60=3 кг масла