2. Выразите из уравнения 5x+y=-2 одну из переменных и найдите два его решения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.

Ответ:

у = - 5х - 2;

(1; - 7)

(0; - 2)

Пошаговое объяснение:

5x + y = -2

у = - 5х - 2

1) Если х = 1, то у = - 5•1 - 2 = - 7,

(1; - 7) - решение уравнения

2) Если х = 0, то у = - 5•0 - 2 = - 2,

(0; - 2) - решение уравнения