Найдите значение алгебраическо 1) 2 + За при а = 4, 5; 2) 7-2b при b=—1, 3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

2 + 3a

при a=4,5

2+ 3 \times 4.5 = 2 + 13.5 = 15.5

 -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

7 - 2b

при b= -1,3

7 - 2 \times ( - 1.3) = 7 -  ( - 2.6) = 7 + 2.6 = 9.6