Салтанат купила по одному килограммов сладостеи двух видов заплатила 17 денег килограмма сладостеи

первого вида стоит на 1,4 денег дороже сколько стоит один кг сладостеи каждого вида​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Ответ:

9,2 денег и 7,8 денег

Пошаговое объяснение:

Пусть первый вид стоит X денег

Второй вид стоит Y денег

получаем систему уравнений

x+y=17

x-y=1,4

складываем уравнения между собой

x+x+y-y=17+1,4

2x=18,4

x=18,4/2

x=9,2 денег

зная что x-y=1,4 находим y

y=x-1,4

y=9,2-1,4

y=7,8 денег