Дано AE=EB, CF=FD BC=12м AD=16м найти EF


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Мария.

AE=EB, CF=FD => EF- средняя линяя трапеции. EF= (BC+AD):2=> EF= (12+20):2=32:2=16. Ответ: EF= 16 метров