3. Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 1/6 поля, во второй день 60%

остатка, а в третий день — остальные 36 га. Найдите площадь поля. СРОЧНО!!!!!!пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhanabai Zhanaiym.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/6-1/6=5/6 остаток

5/6×6/10=1/2 во 2 день

1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=2/3 за 2 дня

3/3-2/3=1/3 36га

36÷1/3=36×3=108га площадь поля