Когда ученик решил 1/4 часть всех заданий и еще 3 задания, оказалось, что осталось решить 60%

всех заданий. Сколько заданий в целом должен решить ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Проказа Екатерина.

Ответ:

1-3/7=7/7

3/7=4/7 всех заданий

Это другие цифры но поставь

Отвечает Левкович Тамилана.

Ответ:

Из условия следует, что 1/4 часть и 3 задания - это 40%.

Дальше можно сказать, что 1/4 - это 25%, следовательно, 3 задания - это 15%, т.е. 0,15.

Чтобы найти кол-во всех заданий, нужно 3 разделить на 0,15.

3÷0,15 = 20 заданий

Ответ: ученик в целом должен решить 20 заданий.