Раставте а порядке возрастания 1целая ⅔; 6/7; 18/5;2целых ¾​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к одному знаменателю - 420

6/7 = (6*60)/(7*60)=360/420

1 2/3= 5/3= (5*140/(3*140)= 700/420

2 3/4= 11/4= ( 11 * 105)/(4*105)= 1155/420

18/5 = (18 * 84)/ (5 * 84)= 1512/420

Сравниваем числители и записываем в порядке возрастания

6/7 ; 1 2/3; 2 3/4 ; 18/5