Упростите выражение:3(х-5)-4(у-2), при х=2,у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

3(х-5)-4(у-2) = 3x - 15 - 4y + 8 = 3x - 4y - 7 = 3 \times 2 - 4 \times 3 - 7 = 6 - 12 - 7 =  - 13