В первый день туристы шли 8 ч со скоростью 3 км ч а во второй день 7 ч со скоростью 4 км ч сколько

километров прошли туристы за два дня. Срочнооо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова София.

Ответ: 52км

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1=8ч

V1=3км/ч

t2=7ч

V2=4км/ч

==========

S-?

S=V1*t1+V2*t2=3*8+4*7=52км