Из 20 кг оливок получили 9 кг масла сколько масла можно получить от 8 кг оливок ОТВЕТЬТЕ

ПОЖАЙЛУСТА!!!Даю 90 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 кг оливок = 9 кг масла

8 кг оливок = х кг масла

20/8 = 9/х

х = 9 * 8 / 20

х = 72/20

х = 3,6

Ответ: 3,6 кг масла

Отвечает Bayanov Ayaz.

Ответ:  

х = 3,6

Пошаговое объяснение:

\frac{20}{8}=\frac{9}{x}  \\x=9*8:20\\x=3.6