Из 20 кг Оливок сделали 9,5 кг масла.Сколько масла можно получить из 8 кг оливок? можно только

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

8×9,5÷20=3,8 кг масла

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

3,8 кг Масло из 8 кг Оливок

Пошаговое объяснение:

20 кг – Оливок.

Оливок сделали - 9,5 кг Масла.

9,5/20=47,5/100=47,5%

8 кг – Оливок.

8×47,5%=8×47,5/100=380/100=3,8 кг Масло.