Раскройте скобки: 1) m - (p— k+1) 3) — 3 ( 5а — 3 ) 2) 3 (6 – 2x )​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

m - (p -k+1)=m-p+k-1\\ -3 (5a-3) =-15a+9\\3 (6 -2x )=18-6x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калабухов Сергей.

Пошаговое объяснение:

1) m - (p— k+1)=m-p+k-1

3) — 3 ( 5а — 3 ) = -15a+9

2) 3 (6 – 2x )=18-6x