(x-5)(x+8)= помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.
=х^2+8х-5х-40=х^2+3х-40
Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

Раскрыть скобки

x*(x+8)-5(x+8)

Привести подобные члены

x^2+8x-5x-40

Получаем: x^2+3x-40 , это и является ответом.

Пошаговое объяснение: