Знайдіть площу прямокутного трикутника,катет якого дорівнює 5см і 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

10 см²

Пошаговое объяснение:

Дано: прямоугольный треугольник

          a=5 см, b=4 см - катеты

Найти: S - площадь прямоугольного треугольника

Решение:

S = ab/2

S = 5*4/2 = 10 (см²)