В нашем городе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60м², а малого -

40м². Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое, Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, если в большом на 100 кур больше, чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

ответ:

первом корпусе 300 кур.

Во втором корпусе 200 кур.

Дано:

Площадь первого корпуса 60 м²

Площадь первого корпуса 40 м²

В обоих корпусах количество мест для кур на квадратном метре одинаковые.

В большом корпусе на 100 кур больше чем в малом

Найти: количество кур, размещаемых в каждом корпусе.

Решение.

1) Площадь первого корпуса больше на 60 м²-40 м² = 20 м² чем второй.

2) На 20 м² размещается 100 кур.

3) В первом корпусе размещается (60 м² : 20 м²) · 100 кур = 3 · 100 кур = 300 кур.

4) Во втором корпусе размещается (40 м² : 20 м²) · 100 кур = 2 · 100 кур = 200 кур.

Ответ: В первом корпусе 300 кур.

Во втором корпусе 200 кур.

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

60 - 40 = 20 м² - на 100 кур.

100 : 20 = 5 кур. - на 1 метр квадратный.

60 + 40 = 100 м² - вся площадь.

100 * 5 = 500 кур. - на всю площадь.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@