14/28-(x+3/28)=8/28Срочно нужно решение дам 50 баловв​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

 \frac{14}{28}  - (x +  \frac{3}{28})  =  \frac{8}{28}

x +  \frac{3}{28}  =  \frac{8}{28}  -  \frac{14}{28}

 x +  \frac{3}{28}  =  -  \frac{6}{28}

x =  -  \frac{6}{28}  -  \frac{3}{28}

x =  \frac{ - 6 - 3}{28}

x =  -  \frac{9}{28}

Отвечает Халитов Паша.
14/28 - (х+3/28)=8/28
х+3/28=8/28-14/28
х+3/28=-6/28
х=-6/28-3/28
х=-6-3/28
х=-9/28