Найдите, сколько процентов состовляет:а)2 от 5;б)18 от 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Ответ:

а) 40%

б) 72%

Пошаговое объяснение:

2:5*100% = 0,4*100% = 40% - составляет число 2 от числа 5

18:25*100% = 0,72*100% = 72% - составляет число 18 от числа 25

Чтобы узнать сколько % составляет первое число от второго, надо первое число разделить на второе и полученный результат умножить на 100%.