+ - 0. 1) (2x + 14 = 6; 2) 9x -18) = 27; 3) 8x + 12 = 20; 4) 15x - 10 = 5; 5) 9x + 15 = 6; 6) 8x -

6 = 14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2x + 14 = 6

2х= 6 - 14

2х= -8

х= -4

2) 9x -18 = 27

9х= 27 + 18

9х= 45

х= 45 :9

х= 5

3) 8x + 12 = 20

8х= 20-12

8х= 8

х= 1

4) 15x - 10 = 5

15х= 5+10

15х= 15

х=1

5) 9x + 15 = 6

9х= 6 - 15

9х= -9

х= -1

6) 8x - 6 = 14

8х= 14+6

8х= 20

х= 2,5

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

1)2x+14=6

2x=6-14

2x=-8

x=-8:2

x=-4

2)9x-18=27

9x=27+18

9x=45

x=45:9

x=5

3)8x+12=20

8x=20-12

8x=8

x=8:8

x=1

4)15x-10=5

15x=5+10

15x=15

x=15:15

x=1

5)9x+15=6

9x=6-15

9x=-9

x=-9:9

x=-1

6)8x-6=14

8x=14+6

8x=20

x=20:8

x=20/8

x=2 4/8

x=2 1/2

Пошаговое объяснение: