3.Надвух стеллажах 163 книги, причем на первом на 23 книги больше. Сколько книг на каждом стеллаже.

4.Ребёнка отвели в детский сад в 7ч 45мин,а забрали в 4ч 20мин вечера.Сколько времени ребенок был в детском саду. 5.Шохёр выехал в 9ч 2имин,доехал до место в 1 ч 10мин дня.Сколько времени шохер был в пути? 6.На рынок привезли 640 кг яблок.Из них 35 ящиков по 8 кг, а в остальных по 6 кг. Сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок? 7.В магазин привезли 719 кг груш.Из них 37 ящиков по 8 кг, а в остальных по 9 кг. Сколько всего ящиков с грами привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

3 163-23=140 на другой полке 140÷2=70 книг на двух полках Ответ 70 книг на двух полках.

4 В результате будет: 16 ч 20 мин - 7 ч 45 мин = 15 ч 80 мин - 7 ч 45 мин = 8 ч 35 мин. Ответ: Ребенок провел в детском саду 8 часов 35 минут.

5 1ч10=13ч10мин

13ч10мин-9ч25мин=3ч35мин

6640-(35*8)= 360 -осталось ящиков по 6 кг 360:6= 60 ящиков по 6 кг 35+60=95 всего ящиков Ответ: 95.

7 37×8=296 кг - всего, что по 8кг 719-296=423 кг - всего, что по 9кг 423÷9=47 - ящиков по 9 кг 37+47=84 - ящиков всего.

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:#1

1) 163-23=140(книг на двух полках)

2) 140:2=70(книг на второй полке)

3) 70+23=93 (книги на 1 полке.

#2

4ч 20 мин вечера -16:20

15:80 - 7:45=8 часов 45 минут

#3

13:10-9:02=4 часа 8 минут

#4

1) 35*8=280(кг)

2) 640-280=360(кг) осталось

3) 360:6=60(ящ)

4) 35+60=95 (ящ всего)

#5

719-(37*8) =423(кг) осталось

423:9=49 (ящ)

37+49=86(ящ) всего