Найдите число, полученное в результате сложения удвоенного наименьшего двузначного нечетного числа

и наибольшего двузначного, кратного 14. 108 109 110 120 помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудимов Артём.

Ответ:

Ответ 4-й:   120

Пошаговое объяснение:

Наименьшее двузначное нечетное число равно 11.

Удвоенное двузначное нечетное число равно 22

Наибольшее двузначное число, кратное 14 это 98, так как

14 · 7 = 98

14 · 8 = 112

Сложим 22 и 98 и получим

22 + 98 = 120