В коробке лежат 4 красных и 8 зеленых шаров. Какова вероятность того,что выбранный наугад шар

окажется: 1)красным; 2)красным или зелёным; 3)черным?

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Всего шаров:

4+8=12 шаров

1)вероятность того,что выбранный наугад шар окажется красным:

4/12=1/3=33,3%

2)

вероятность того,что выбранный наугад шар окажется красным или зеленым:

Вероятность того, что шар будет красным или белым равна сумме вероятностей для красного и зеленых шаров,т.е. сначала найдем вероятность выбрать зеленый шар:

8/12= 2/3= 66,6%

А теперь уже найдем вероятность что

выбранный шар будет красным,зеленым:

4/12+8/12=12/12=99%

3) в условий ничего не сказано про черные шары,и в коробке их вообще нет