Ре­ши­те урав­не­ние: 3x − 2(3x + 4) = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

3x − 2(3x + 4) = 10

3х-6х-8=10

-3х=10+8

-3х=18

х=-6

Отвечает Ятманов Богдан.

3x-2(3x+4)=10\\3x-(2*3x+2*4)=10\\3x-(6x+8)=10\\3x-6x-8=10\\-3x=10+8\\-3x=18\\x=18:(-3)\\x=-6

Ответ: x=-6.