Допоможіть будь ласка! Розв'яжіть рівняння (17/ 28-х) -11/28=3/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

3/28

Пошаговое объяснение:

(17/ 28-х) -11/28=3/28​

17/28-х-11/28=3/28

17/28-11/28-3/28=х

х=(17-11-3)/28=3/28

проверка:

17/28-3/28-11/28=3/28

(17-3-11)/28=3/28

3/28=3/28

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

56

17 \div (28-x) - 11 \div 28 = 3 \div 28 \\ 17 \div (28-x) = 14 \div 28 \\ 17 \div (28-x) = 1 \div 2 \\ 28-x = 28 \\  x = 56