Раскройте скобки в выражении -5а-5(-а+8)-14; -5,4+(-8,6+13,75)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Раскройте скобки в выражении:

1) -5а - 5(-а + 8) - 14 =

= -5а + 5а - 40 - 14 = -54;

2) -5,4 + (-8,6 + 13,75) =

= -5,4 - 8,6 + 13,75 = -0,25.​