1) Все слагаемые данной суммы заключите в скобки, поставив перед скобками знак (- ) : 2 1\2+

a-5,39-b-1\9=______________ 2) Раскройте скобки в выражении и упростите его: (7 1\3- y)-(2 2\9-y)=______________________ 3) Раскройте скобки в выражении и найдите его значение: -(15 2\7+4 1\6)+5 2\7=____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Алінка.
1)1/2-(a+5) 39-(b+1/9)
2)22/3-y-20/9+y=22/3-20/9=66-20/9=46/9