За 5 кг картошки заплатили 110руб.Сколько стоят 23 кг картошки (составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой m (руб) стоимость 23 кг картофеля) 5/... = 110/...

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
Составим пропорцию:
5 кг - 110 р
23 кг - х
23*110=5*х
2530=5х
х=2530:5
х=506 рублей
Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

506руб

Пошаговое объяснение:

5кг______110 руб

23кг______x руб

5x=110×23кг

5x=2530

x=506руб