Помогите пожалуйста Знайдіть площу однієї грані куба та площу його поверхні, якщо ребро куба

дорівнює 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Sгр=16см²

Sпол=96см²

Пошаговое объяснение:

Sгр=а²; где а=4см

Sгр=4²=16см² площадь грани (одна грань- это квадрат)

Sпол=6*Sгр=6*16=96см² (всего 6 граней)