найдите площадь прямоугольника , одна сторона которого равна 35 см , а вторая сторона в 5 раз

меньше первой найти ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яртым Аня.

Ответ:245

Пошаговое объяснение:

35:5=7

35×7=245

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

Плозадь прямоугольника равна 245 сантиметрам.

Пошаговое объяснение:

Одна сторона прямоугольника равна 35 см.

Другая сторона прямоугольника в пять раз меньше первой, то есть 35:5 = 7.

Площадь треугольника определяется по формуле: S = ab, где a и b — стороны прямоугольника. Соответственно, нам нужно лишь перемножить стороны: S = 7*35 = 245.