4 3/4 делим 1/4 - 2 3/14 * 7


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7=3 1/2

Пошаговое объяснение:

решение внизу


Отвечает Котова Света.

Пошаговое объяснение:

3/4 делим 1/4 - 2 3/14 * 7

Первое действие умножение:

1) 4 3/4 ÷ 1/4=19/4 × 4/1 = 19/1=19

2)2 3/14 ×7= 31/14 ×7/1=31/2

Далее разность:

3) 19/1 - 31/2=общ. знаменатель= 2, 2 умножаем на 19 и на 1 -=38/2-31/2= 7/2= 3 1/2